Высокий холестерин, без статинов не обойтись?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ожирение.
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, холестерин 8.8сидела на белковой диете. Надо ли начинать со статинов или попробовать снизить изменением питания? В анамнезе гипотериоз, ожирение. Принимаю лтироксин. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-20 10:37
Здравствуйте, Наталья.
Вопросами повышения уровня холестерина занимаются кардиологи, а не эндокринологи, обратитесь к специалисту по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.