Высокий гемоглобин у ребенка 7 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Часто болеющий ребенок (бронхиты)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка (мальчик) 7 лет гемоглобин 152 (при норме из ответов клиники Вита 136.) Что это может значить и нужно ли нам обратиться на личный прием врача. Дополнительно сообщаю, что анализы сдавали (на голодный желудок) в период болезни (гайморит) лечились антибиотиками и назонексом. Могло ли это повлиять? Тромбоциты 314 (н.16-380); эритроциты 5,25 (н. 4-4,7); лейкоциты 7,8 (н.4,8-9); лимфоциты 23,6 (н.32-46), СОЭ 5 (н.2-15). Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 10:56
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если после этого останутся проблемы- пишите, обсудим.
Всего доброго.