Высокий гемоглобин при беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, беременность 10-11 недель имеется варикозкозное расширение вен м/таза, растёт гемоглобин. Был 134 за 9 дней поднялся 139 г/л; анализы на свёртываемость в норме, колола клексан в дозе 0,2. для снижения д -димера, сейчас перехожу на курантил. Беспокоит рост гемоглобина с чем это может быть связано? Как это приостановить? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-08 09:27
Здравствуйте.
У Вас нормальный гемоглобин. Не стоит из-за него выдумывать себе проблему.
Всего доброго.