Высокий гемоглобин. Чем понизить?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На протяжении 5 лет у меня повышен гемоглобин. Сдавал ОАК много раз, все в норме, кроме гемоглобина. Цифры от 160 до 181 (самый высокий показатель).
Одна бабушка напугала что может случиться инсульт от загустения крови. Почти год пью аспирин кардио по ее совету, особо не понижается.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-13 15:31
Здравствуйте.
Самый лучший вариант для Вас- заняться донорством крови. Существенно менее эффективный- гирудотерапия курсами (пиявки).
Всего доброго.