Высокий гемоглобин 150-170

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мальчик 14 лет, на протяжении года высокий гемоглобин 150-170, при этом повышены эритроциты 5,49 10/12 Л, и моноциты 11.10%. С чем это может быть связано и к какому специалисту обратиться? Кардиограмма в норме. Стоим на учете у аллерголога диагноз Бронхиальная астма в стадии ремиссии.
Теги: повышенный гемоглобин 150
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Ирина, добрый вечер!
Повышение гемоглобина может наблюдаться при гипоксии - недостатке кислорода.
Приступы астмы у мальчика частые? Какое лечение получает?
Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-10-28 08:33
Добрый день, спасибо за ответ. Приступов нет, диагноз поставил аллерголог на основании того, что в августе аллергия на пыльцу амброзии и часто при орви обструктивный синдром. Назначил прием круглогодично микро дозы пыльцевых аллергенов, а июль-октябрь сингуляр. Педиатр сказала что высокий гемоглобин из-за того что мы живем в городе с плохой экологией. Может ли это быть связано с лечением назначенным аллергологом, до этого анализы были в норме. Нужно ли делать дополнительные обследования? Спасибо.
Ирина, добрый день!
Не вижу связи с назначенным вам лечением.
Можно провести определение функционального состояния легких - спирометрию, например.
Будьте здоровы!