Высокий гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Сдала ОАК все показатели в норме. Только гемоглобин на границе нормы 152 (норма 120-152). АЛТ, АСТ в норме. Принимаю Клайру по назначению гинеколога в лечебных целях уже 5 лет. У меня аденомиоз и миома. Скажите пожалуйста может ли гемоглобин повышаться при приеме Клайры? С каждым годом гемоглобин выше. Скажите пожалуйста как снизить гемоглобин? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-03 07:46
Здравствуйте.
Клайра здесь не при чем. А наиболее действенный способ снижения гемоглобина- донорство.
Всего доброго.