Высокий гемоглобин

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертоническая болезнь, гастрит, эзофагит.
Здравствуйте! У меня появилась такая проблема. 12 апреля сего года сдал ОАК в районной поликлинике, который показал запредельные параметры гемоглобина, эритроцитов, гематокрита. 04 мая пошел на пересдачу анализа и оказалось что вроде все эти параметры в норме. Может ли такое быть? Или это погрешности работы лаборатории? Какой-то из этих анализов неправильный? Сказали придти на пересдачу ОАК через месяц. Мне 65 лет. Пью много таблеток - лозап+, эгилок, симвастатин, тромбоасс. Короче, говоря не знаю что делать. Ждать или что-то надо предпринимать. Копии этих двух анализов прикладываю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-16 13:19
Здравствуйте.
Сдать анализ через месяц- правильное решение. Но главное сдать его не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом лаборантом. Это намного точнее. А там- посмотрим по результатам.
Всего доброго.