Высокий гемоглабин у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,6 года
Хронические заболевания: Впр
Здравствуйте, дочери 2,6 лет, по анализу крови гемоглобин 161. Остальные показатели, со слов педиатра, в норме. На что, в нашем случае, нужно обратить внимание, какие пройти обследования, сдать анализы? Стоим на учете у кардиолога, ВПР-вторичный дмпп, 6-7 мм. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 22:50
Добрый день.
Ребенок достаточно пьет жидкости? Активный?
юлия 2019-02-20 09:40
Здравствуйте! Ребенок активный, веселый, пьет много.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-21 21:38
В такой ситуации необходимо сделать контрольный анализ через месяц.
И наблюдать за состоянием ребенка.
Дополнительно можно проконсультироваться с гематологом.
юлия 2019-02-21 23:13
Спасибо за ответ. Стали замечать, что у ребенка утром температура 37-37.2. Измеряем уже давно. К обеду и вечером в норме. Это может как-то быть связано с гемоглабином? Наш педиатр на это внимание не обращает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:03
После сна может быть температура немного выше.
Юлия 2019-02-23 21:13
Большое спасибо за ответ, Елена Борисовна.