Высокий Фсг

Спрашивает: Кика_к
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хотела вступить в протокол, но на 2дц был фалекул 10мм, из за этого назначили регулон, но вот тот что был 10мм сдулся, и выросла киста с другой стороны. Врач сказала продолжить без перерыва новую пачку регулона, я ее пропила не полностью так как киста исчезла отменили, в итоге взлетел ФСГ до 18. у меня всегда был Фсг не выше 7. Опять не взяли в протокол назначили дивигель 4мг, и пинеамин, скажите как такое возможно? Не могло ли это произойти что я вторую пачку на середине бросила пить? Как понизить Фсг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 09:09
Добрый день. 1. пересдать ФСГ на 3-5 день менструального цикла 2. Вы неправильно сделали, что бросили прием регулона 3. Вы переделали УЗИ? 4. Какой уровень АМГ у ВАС?
Платная консультация
Эля 2018-08-23 11:03
Здравствуйте, репродуктолог сказала бросить пить в середине цикла, как по Узи сказали что киста прошла, через 5 дней были месячные, я сдала Фсг был 19, на следующий день был 13, а обычно он у меня 6, амг 0,7 но на сколько я знаю если по возврасту Фсг поднимается, то в каждом месяце постепенно идёт повышение а не так резко
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-23 13:38
Здесь трудно быть советчиком дистанционно. Вам необходимо поменять тактику ведения (перевести на ЗГТ при отсутствии противопоказаний) и использовать программу накопления ооцитов
Платная консультация
Эля 2018-08-23 13:50
Спасибо за ответ
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-24 20:04
Через 2 месяца пересдайте ФСГ и отпишитесь
Платная консультация
Эля 2018-08-24 23:32
Здравствуйте, обязательно перездам и напишу вам
Эля 2018-09-22 10:25
Здравствуйте, сдала Фсг он в норме, но на УЗИ на 23 день менструвльного цикла есть желтое тело + фалекул 16 мм, принимала Утрожестан по 1 таб три раза в день, скинула Узи врачу а она говорит до 27 дня цикла ставить Утрожестан вместо дюфа по 200 три раза в день, зачем не пишет, я боюсь так его применять это может удлинить цикл? И я же планирую вступить в протокол Эко, для чего она говорит его принимать? Надеется что фалекул 16мм сдуется?
Эля 2018-09-22 10:31
Тоесть дюфастон принимала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-14 20:25
Очень тяжело отвечать за мысли других врачей. Спросите вы лучше сами