Высокий ФСГ

Спрашивает: Нина_N
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: тонзилит, вагинальный кандидоз каждые 3-4 месяца напоминает о себе.
Здравствуйте, у меня нет месячных 3 мес. Мне 41 год. 7 мес. Я пила противозачаточные таблетки Ярина. После них месячные не наступили. Последние месячные были 11 ноября 2014. 06 января 2015 сдала анализ крови: пролактин 196,9, ФСГ 107,5. Результатов 1-го УЗИ у меня нет. Врач назначил 10 дн. Дюфастон (по 1 табл. 2 раза в день). Уже прошло 2 недели - результата никакого. 2-е УЗИ: Матка по средней линии, длина 46, пер. -задн. 30, ширина 49. Эндометрий 4-5. Левые придатки: 31 на 20, правый 25 на 22.
Доктор сказал, что это уже конец, мне с этим жить и. рассыпаться!.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:54
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Что делать? Смириться. Судя по такому высокому ФСГ у Вас климакс
Платная консультация
Нина 2015-02-22 16:18
Добрый день. Насколько оправдано применение Фемостона если менопауза наступила в 41 год? Как долго можно его принимать без негативных последствий для здоровья?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-22 19:20
Долго. И, безусловно, ЗГТ оправдана при наступлении менопаузы