Высокий ферритин

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Сдавала анализы на ферритин 2 раза с промежутком в несколько дней. В первый раз ферритин был 488.8о мкг/л, во второй 565.20 мкг/л. Железо в сыворотке в пределах нормы. Перед сдачей второго анализа была лазерная коррекция ногтевой пластины и валика на пальце ноги. Может ли от этого повысится ферритин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-27 13:31
Здравствуйте.
А какая была подготовка перед анализом? И приведите полный общий анализ крови, сообщите цель обследования.