Высокий билирубин

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при прохождении комиссии в военкомате выявлен высокий билирубин. Направили на обследование, после его прохождения выписали препарат фенобарбитал, после его приема билирубин высокий, что это значит? Изначально просили подтвердить или опровергнуть диагноз Жильбера.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-10 17:43
Здравствуйте! Для диагностики синдрома Жильбера фенобарбитал назначается в дозе около 3 мг на кг на ночь 5 дней. Потом смотрится билирубин, если снижается, то вероятен синдром Жильбера. Полной точности этот тест не гарантирует, сейчас больше ориентируемся на генетическое обследование.