Высокий билирубин

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы родились в срок все хорошо путем к/с. в роддоме желтухи не было но спустя 2 нед после выписки дочка пожелтела, попали в больницу с билирубином в 360. пролечились нас выписали с билирубином 159, гемоглобин 133. у нас с ней резус конфликт у меня отр резус у нее полож. И у меня в крови обнаружены антитела. В больнице нас не стали отлучать от груди. Но сейчас сдавали повторный анализ билирубин 149, а гемоглобин 98. нам ничего не назначили, почему так падает гемоглобин, а билирубин стоит на месте? Может ли быть из за конфликта. Может лучше перейти на смесь? Сейчас мы на смешаном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-12 23:36
Добрый день.
Нужно дополнительное обследование - сделать узи печени, а также сделать анализ биохимия крови. Если патологии не будет выявлено, тогда необходима консультация педиатра, продление грудного вскармливания, назначения препаратов железа.
Всего доброго.