Высокий АТПО

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавала ТТГ результат: 3,08-норма: 0,4-4,0. мкМЕ/мл. АТ к тереоидной пероксидазе результат: 515-норма: 0-35 ме/мл. Участковый эндокринолог сказала что это не лечится и ничего пить не нужно. В плане состояния здоровья вечно сонное состояние, сплю более 8 часов. На работе постоянно хочется спать. Вопрос 1) что означает повышенный результат? Вопрос 2) как лечить или корректировать? Вопрос3): может ли данные показания влиять на процесс зачатия(не могу забеременнеть более 7 лет, по женски проверила все и проверился муж)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-17 15:54
Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего, я настоятельно попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту.
Я уже отвечала на аналогичные вопросы сотни раз, ничего уникального Вы не спрашиваете.

Продублирую ещё раз по Вашим вопросам:
  1. Что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит.
  2. Никак. Аутоиммунный тиреоидит лечения не требует, функция же щитовидной железы у Вас совершенно нормальна. Вы зря не доверяете своему доктору, он всё Вам говорит абсолютно верно.
    3. Нет. Аутоиммунный тиреоидит не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие или способность к зачатию / вынашиванию беременности.

С уважением, Надежда Сергеевна.

Ирина Х. 2018-01-17 17:01
Надежда Сергеевна, к сожалению, просмотрев вопросы по данной теме, я не нашла ответа на свой вопрос, поэтому и написала Вам свой вопрос. И ответ на мой вопрос, к сожаление пришел от Вас не полный оборвался на пункте 2.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-17 17:05
Продублирую ещё раз по Вашим вопросам:

  1. Что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит.
  2. Никак. Аутоиммунный тиреоидит лечения не требует, функция же щитовидной железы у Вас совершенно нормальна. Вы зря не доверяете своему доктору, он всё Вам говорит абсолютно верно.
  3. Нет. Аутоиммунный тиреоидит не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие или способность к зачатию / вынашиванию беременности.
Ирина Х. 2018-01-17 17:06
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-17 17:09
Пожалуйста, здоровья Вам.