Высокий анализ хгч при не беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ожирение 3ст.
Здравствуйте, у меня вопрос 15 июля сдала анализ хгч его результат 6899 была задержка 14 дней потом пошли обильные выделения шли они 14 дней. Сдала второй раз анализ хгч 1 августа его результат 666 что это значит. Беременной быть не могу так как в январе 2015 была сделана стерилизации труб. Из за чего может быть повышен анализ хгч и что мне делать дальше"
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-05 13:36
Здравствуйте! Высокий уровень ХГЧ может говорить о сахарном диабете, пузырном заносе, доброкачественные и злокачественные опухоли яичников, почек и легких, а так же может быть простой лабораторной ошибкой вроде вашей, так как обычно при патологиях он всегда остается высоким. Не забывайте, что анализ делает машина, не человек, поэтому возможны ошибки.
Платная консультация
Ксения 2016-08-05 21:54
Здравствуйте а что мне делать может сдать еще какие нибудь анализы? Что вы посоветуйте?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-06 03:28
Здравствуйте! Повторить анализ на ХГЧ, но уже в другой лаборатории или учреждении, пройти УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, пройти рентген легких.