Высокие тромбоциты. Правильное обследование

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморой, гемангиома печени, гепаториоз
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня вюочень высокие тромбоциты. Я прохожу обследование на исключение онкологии. Все прошла в том числе иррогоскопию пока неплохо. Скажите нужно ли мне пройти еще и колоноскопию. Унас она простая. Спасибо
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 13:18
Здравствуйте!
Высокий уровень тромбоцитов не всегда свидетельствует о злокачественном процессе. Они могут свидетельствовать об анемии, инфекции, приеме некоторых препаратов и т. д. Вы можете пройти колоноскопию, но для этого у вас должны быть характерные симптомы (диарея, запор, боли в животе, кровь в стуле и т. д.).