Высокие риски в скрининге

Спрашивает: Tata 0185
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, ВсД по смешанному типу, дискинезия ЖВП, доброкачественная гипербилирубинемия
Здравствуйте, помогите с расшифровкой скрининга первого триместра: значения b-хгч 164 нг/мл; PAPP-A 4,88 мЕД/мл, второй лист приложен во вложениях, истинный акушерский срок 11,4 на момент УЗИ, На момент сдачи 11,5, но поставили срок в анализах по заключению УЗИ(12,1), я понимаю, что скрининг плохой и двойной тест высокого риска? Мог ли приём препарата дюфастон повлиять на уровень ХГЧ? я принимаю по 10 млг/3 р д, в день забора принимала перед сдачей крови,10 мг, в лаборатории не посчитали нужным это указывать. Мне будет назначена биопсия? Может ли использоваться неинвазивный тест "Пренетикс" в качестве альтернативы проколу, имеет ли смысл пересдать скрининг. Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 16 марта 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-16 16:12
Здравствуйте,
1. У Вас комбинированный риск низкий. То есть, такой результат не показание к инвазии.

2. прием єтих препаратов не возможно учесть, в программе нет такой опции. Их вот так назначают всем подряд только на постсоветском пространстве.

3. Можно переделать скрининг пока еще нет 13 недель+6 дней.

4. Неинвазивные тесты не являются заменой инвазивной процедуры. Это тоже скринингоый тест.
Платная консультация
Tata 0185 2018-03-16 17:03
Огромная благодарность за профессиональную помощь!