Высокие показатели в ОАК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Александр Борисович!
Обращаюсь к Вам за помощью.
В 2016 году мне поставили диагноз истинная полицетемия.
По наставлению доктора сделали анализ на эритропоэтин - 1,16 (декабрь 2016)
В этом же, 2016 году, проходила лечение в стационаре.
Принятое лечение: р-р пентоксифилин, р-р натрий хлорид, кровопускание 200 мл. № 3

13 декабря 2017 г. была произведена экстренная лапароскопия желчного пузыря (анализ № 1 после манипуляции прилагаю)

Беспокоят анализы крови на текущий момент, появились плазматические клетки (прикрепляю анализ № 2 и 3 за май и июнь 2018 г)

Появились боли в области печени и боль при резких движениях в шее (с правой стороны).

На сегодняшний день принимаю только гидроксикарбомид по 1 таб. (не всегда регулярно)

Извините, может быть сумбурно, и может быть тоже к психотерапевту пора (начиталась на сайте всего).
Прошу ответить еще на вопрос: Возможно ли приехать к Вам и провести какое то дополнительное обследование?

Можно ли подготовиться к сеансу с Вами по скайпу?

Ваши условия будут приняты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-22 11:49
Здравствуйте.
Мне многое не вполне ясно. Так, не вижу доказательств установления диагноза эритремии, генетического подтверждения и трепанобиопсии.
По вопросам:
-приезд исключен по ряду причин
-консультация по скайпу возможна и желательна.
О времени проведения и условиях оплаты нам нужно договариваться на этих страницах. При согласии пишите минут через 30. Я буду более свободен.
До связи.
Платная консультация
Ирина 2018-06-22 12:54
По поводу доказательств:
1. Трепанобиопсию не делали, о ней вели разговор (нужно ехать в Алматы, по месту не делают)
Но есть анализ-брали забор с области грудной клетки, я обязательно найду что есть.
2. Генетическое подтверждение-не делали, попробую узнать и выполнить все Ваши рекомендации.
Если какие исследования еще нужно сделать дополнительно, пжл. Сообщите

Как я понимаю, только после этого мы договоримся по поводу консультации по скайпу, или как?

Заранее очень благодарна
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-22 12:58
Желательно:
-свежий полный общий анализ крови и первые анализы, по которым выставили диагноз эритремии
-генетическое подтверждение наличия миелопролиферативного заболевания
-старые результаты и свежая миелограмма (костный мозг из грудины).
А там можете вновь писать на сайте. Сейчас консультация в скайпе будет малоинформативна. Но решение за Вами.
Платная консультация
Ирина 2018-06-22 13:04
Огромное Вам спасибо.
Я попытаюсь все рекомендации выполнить, очень постараюсь.