Высокие показатели АЛТ, сахар 6, ггт 140, холистерин 7.4 остальные в придедах нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, жировой гепатоз, полинейропатия,
Здравствуйте, сдала анализы крови была у врача терапевта, алт85; сахар 6; холестерин 7,4 и ггт140, очень расстроилась, показатели высокие, в 2016 г удалила желчный пузырь после удаления все показатели были в норме, по УЗИ бр полости жировой гепатоз, хронич. Панкреатит, пойду сдавать на гепатиты, если показатели будут в норме, чт делать, терапевт ни чего не прописал, насколько это все серьезно? Были ноющие боли род ложечкой, тошнота и горечь во рту результат анализов все и показал. Спасибо может сделать ещё какие нибудь пробы, лнко маркер спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 12:21
Марина! Берите у терапевта в поликлинике направление на ФГДС и тест хеликобактер пилори. Проходите эти обследования. На основании данных УЗИ ОБП, биохимических данных, ФГДС и теста врач назначит лечение. Сейчас данные за нарушение жирового обмена, заброса желчи в желудок. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Начните принимать Урсосан по 250 мг в обед и вечером, после еды. Коррекцию по этому препарату провести после ФГДС. Всего доброго.