Высокие эозинофилы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребенка 3.5 года в конце июля началась периодическая рвота (раз в 5-7 дней). В остальном самочувствие хорошее. Темпер нет, активный. Сдали ОАК лейкоциты 14, эозинофилы 10. Остальные показатели в норме. Пропилили противоглистные, энтерожермину и посадили на диету. Рвота практически прекратилась (случилась 1раз две недели назад). Через месяц переслали ОАК-лейкоциты 11, эозинофилы 34 стали. Опять выпили противоглистные (немозол) однократно. Сдали кровь из вены на паразитов(6 показателей), калл на яйцеглист и соскоб на энтеробеоз. Все отрицательное. Аллергию педиатр отрицает, т. к. внешних признаков никаких нет. Куда дальше обращаться и какие ещё сдавать анализы. Насколько это опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это может быть как невыявленная и недолеченная глистно-паразитарная инвазия, так и лейкемоидная реакция по эозинофильному типу. Консультация инфекциониста с обследованием на редкие группы гельминтов, консультация гастроэнтеролога по поводу повторяющейся рвоты.