Высоки ли риски СД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли о чем беспокоиться. Срок во време проведения узи 13,1 недель, возраст 26 лет. По результатам узи КТР 71мм, БПР 24мм, Воротниковое пространтство 1,5 мм. Кости носа визуализируются, длина 3,1 мм. ЧСС 162. По результатами узи патологий не выявлено. Но сдала кровь и результаты немного смущают. Фото прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-28 10:37
Здравствуйте
В результате все нормально.
Но не понятно по какой методике проведен скрининг.
Платная консультация
Мария 2018-04-28 17:28
Спасибо за Ваш ответ! Очень признательна! Пишут что расчет произведен с помощью программного обеспечения "Astaraia Software - First Trimester Screening"
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-28 18:44
Если так, то хорошо. Это известная программа, но у нее бланк заключения выглядит по другому.
Платная консультация
Мария 2018-06-05 16:06
Добрый день!
Вчера была на втором узи скрининге. По его результатам отклонений не обнаружено, все вроде бы в норме
: бипариетальный размер головки 49мм, лобно- затылочный размер 62 мм. Но врач сказал что высоковат риск СД. И порекомендовал провести ивазивную пренатальную диагностику. Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать и стоит ли вообще волноваться. Так как до вчерашнего дня я об этом и не задумывалась. Прилагаю результаты 2 узи скринга.
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-05 19:29
Cреди представленной Вами информации нет показаний к инвазивной диагностике.