Высокая тем-ра ребенку 1,6года

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите и подскажите чем и как часто можно сбивать температуру под 39.моему сыну 1,6 года. Были у доктора. Сказал режуться зубки. Температура почти не сбивается. Нурофен давали. А его только 1 раз в 4 часа можно. А чтт делать эти 4часа. Если нкртфен ее почти не сбил. А она еще и растет дальше! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Лилия, здравствуйте!

Если температура растёт на нурофене, вызывайте скорую - надо уколоть жаропонижающее.
Пока можно растереть кожу до красноты полууксусным или полуспиртовым раствором, на голову компресс такой же, в подмышки, паховые складки - холод.
Кроме нурофена, применяются и парацетамоловые свечи.
Прорезывание зубов - это снижение иммунитета и возможность присоединения инфекции - начинайте противовирусный препарат.

Выздоравливайте!