Высокая темпр долгое время

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.
Здравствуйте, подскажите, что делать. У сына появ-сь сопли, потом темп-37-38 была дня два. Теперь уже пять дней тем доходит до 39.3 врач выписала свечи цефекон и антибиотики Амоксиклав по3.5г в день 3 раза. Но темп падает после свечей до37 и опять до 39 за 2-3 часа. После 3 раз приёма Антиб. Темпре упала и сутки была 36.8 но
Потом опять до39. ребёнок не пьёт таблетки, его сразу рвет. Только свечи или что то жидкое в еду. Что делать с темпер? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Повышение температуры вновь после периода нормальной требует необходимости разобраться в причине. Нужно исключить осложнение вирусной инфекции.
Поэтому советую вызвать доктора для повторного осмотра ребенка для решения вопроса о дальнейшем лечении. Желательно также сделать анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!