Высокая температура во время месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня во время месячных (1 день) к вечеру поднялась температура - 39,4. Физически было почти не ощутимо, пока не бросило в озноб, начали болеть суставы, потом наоборот стало очень жарко. Месячные у меня болезненные. Сопровождаются также болями в пояснице. Температура к утру падает до 37,1-37,5. А к вечеру опять подымается. Уже третий день - температура вечером и ночью 38. В туалет по маленькому хожу нормально как и всегда. В первый день была замечена боль при касании внизу живота. Осмотр терапевта ничего не выявил - признаков ОРВИ нет (горло нормальное, кашля нет, рентген на гайморит отрицательный). До этого год назад делала УЗИ - поликистоз яичников, беспокоила только сухость во влагалище - молочница не выявлена, цитология нормальная (были тогда прописаны свечи ревитакс). Может ли температура быть признаком гинекологического заболевание. Или это просто совпадение -температура и месячные. Я не рожавшая, абортов не было. И Можно ли пройти МРТ всего организма во время месячных или лучше подождать их окончания? Терапевт прописал пока антибиотик ЦУЕФМА.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-28 16:27
Здравствуйте.
- температура может быть признаком гинекологического заболевания, но в этом случае речь может идти об остром заболевании и необходимо без задержки показаться гинекологу
-месячные не дадут подъема температуры, скорее, это наслоилась вирусная инфекция
-МРТ всего организма не делают, так что определитесь, что Вы хотите поглядеть. Я такой необходимости не вижу

если делать МРТ, то после месячных
-такого антибиотика я не знаю.
Всего доброго.