Высокая температура с высыпанием на руках и горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка после сада, на прогулке резко поднялась температура до 38,5-38,8 была в течении суток, сбивали парацетамолом, на вторые сутки появилось высыпание на плечах и руках красные прыщики, начал ребёнок жаловаться на боль в горле, посмотрели а там белые прыщики на слизистой и красноватое горло! Ещё не много покашливает что это может быть? В горло пшикаю мирамистин
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-28 21:33
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции (энтеровирусной)., Но точный диагноз можно поставить только после полноценного осмотра ребенка.