Высокая температура при гастрите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, холецистит
Здравствуйте! Диагноз поверхностный гастрит с повышенной кислотностью, ГЭРБ. Обострения были нечастые и в основном летом. С апреля 2015 года стали беспокоить обострения с сильным общим недомоганием, температурой до 38. С мая этого года жар при приступах стал усиливаться, 2 недели назад ночью поднялась до 40. Все это сопровождается сильной изжогой и ощущением тяжести в желудке, жидким стулом. Хотела бы узнать, бывает ли такая высокая температура при гастрите? И может ли это быть от нервов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 13:53
Здравствуйте! По описанию на невроз не похоже. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.