Высокая температура после вакцинаций

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, вчера мужу разорвали щеку, в больнице поставили прививку от столбняка была температура 38,2. На следующий день поставили от бешенства, сильно морозит, ломит кости, высокая температура 38.5. Температура то высокая, то низкая. Болят места уколов. Это нормально? Можно ли сбивать температуру? Пьет Амоксиклав 2 раза в день. Наблюдаем за животным.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

4 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-30 21:31
Здравствуйте, да, можно. Сделать нужно на такую высокую температуру в/М 4 мг дексаметазон, это патогенетически действует на температуру, через центральные механизмы. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2017-04-30 21:38
Спасибо, а как правильно поставить этот укол, когда высокая температура или можно просто поставить. Сколько наблюдать за ней? Я просто переживаю, мы живем за городом тут нет аптек. И у нас уже ночь. Муж говорит что болит голова. Стоит ли ехать в больницу?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-01 00:26
Едва ли в больнице понимает, что надо сделать это лекарство, впрочем, на кого попадете! Как знать!
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-01 00:24
Давление измерили? Укол нужно сделать при первой возможности