Высокая температура после операции на вене

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Больше недели в вене стоял катетер. Когда сняли, в руке появилась боль, отек и покраснение. Примерно на третьи сутки в месте прокола гной. Под общей анестезией провели чистку, швы не накладывали. Сегодня третьи сутки, отек не спал, боль не прошла, температура 39. Это норма? Или все таки нужно принимать какие то меры. Колют антибиотики.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Необходимо взять анализ крови на стерильность на высоте температурной кривой, выполнить посев отделяемого из раны (прокола) на микрофлору и чувствителньость к антибиотикам, сделать УЗИ мягких тканей и сосудов пораженной конечности, пересмотреть антибиотикотерапию качественно и(или) количественно (доза)