Высокая температура около месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9месяцев
Здравствуйте, направили в тубдиспансер. Сделали бронхоскопию, сказали что есть дырка в бронхе. Оттуда якобы и пошло дальней заболевание туберкулезом. Скажите может ли быть эта дырка от какой то другой инфекции?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-16 17:56
Прив бронхоскопии должны были взять несколько анализов, уточняющих возбудителей. Однако можно просто сдать общий анализ мокроты и посев, который даст ответы на ваш вопрос. Однако деструкции очень часто бывают при туберкулезе.