Высокая температура и тяжесть в правом подреберье

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте!
У мамы вчера утром резко поднялась температура 38,2 и немного болел желудок (грешили на копченую рыбы которую ела за день до этого, но я ее тоже ел и вроде все хорошо) . От еды появляется чувство тошноты, но чай и баранку съела. Поехали в платную клинику к терапевту, он осмотрел и поставил укол анальгина т. к температуру там показало 39, взяли анализы крови клинический и отправили домой. Вечером вчера температура после парацетамола была 37-37,6 а сегодня опять 37,6-37,9. На узи брюшной полости завтра, сейчас сильно ничего не болит, только небольшая тяжесть в правом подреберье. Очень сильно переживаю, может стоит скорую вызвать? Это может быть из за рыбы? Или это какое то воспаление?
Спасибо за уделенное мне время, жду Вашего ответа.
Теги: общий анализ крови расшифровка, общий анализ крови на английском, перевод анализов крови с латинского на русский таблица
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-04 17:08
Здравствуйте!
Я рекомендую обратится в больницу на осмотр к хирургу, есть признаки острого воспаления (возможно поджелудочная либо желчный пузырь) надо дообследование уже!