Высокая температура и цефазолин

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 21 день
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (3мес и 21день) сегодня резко поднялась температура 39,5 нас положили в больницу и прописали уколы цефазолина. Анализы пока не брали т. е. Прописали без результатов анализов. Кроме температуры жалоб у нас нет. Подскажите пожалуйста можно ли цефазолин в таком возрасте и без результатов анализов, на сколько это вредно и опасно?
Теги: цефазолин при температуре 39, цефазолин при температуре, можно ли колоть цефазолин при температуре взрослым
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

Возрастных противопоказаний к лекарству нет.
Маленьким детям при высокой температуре антибиотик назначают сразу.
Анализы, конечно, завтра у вас возьмут.

Выздоравливайте поскорее!