Высокая температура и саркоидоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насморк и высокая температура уже 5 день, днём 37,5 примерно, к ночи повышается до 38,6. На 4 ночь позвонила в скорую так как ещё очень сильно болели суставы (в 25 лет то), но мне отказали, так как температура не слишком высокая, порекомендовали смешать анальгин, парацетамол и аспирин, потолочь и все выпить. Днем стало легче, но к вечеру вот опять повышается температура и теперь уже болит спина (сзади, как тяжесть, не позвоночник). Я подумала, что это простуда обычная, так как многие домашние тоже простыли, но ни у кого температуры нет. И ещё у меня 7 лет назад обнаружили саркоидоз лёгких 2 степени, вроде вылечили, но вот вопрос это может быть как-то связано? Саркоидоз может заново появиться?
Теги: сколько держится температура при саркоидозе
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-12 21:29
Здравствуйте.
Да, в принципе рецидивы возможны. Нужна рентгенография легких, общие анализы крови и мочи. А по описанию рентгенограммы будет ясно, рецидив ли это или какая-то инфекция.
Я надеюсь, Вас смотрел терапевт и Вы получаете лечение?