Высокая температура и кишечные проблемы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Здравствуйте, помогите разобраться в следующей ситуации!
Подругу положили в больницу с дочкой, ей 6 месяцев)
У девочки высокая температура
Пришли анализы
Были исключены, сальмонеллы, рота вирусы и тд, моча в норме, в крови завышены СОЭ и С реактивный белок, врачи говорят значит вирус, но непонятно какой! Назначили антибиотик Цефатоксим
Температура сбивается только уколом, свечи не помогают
До этого ребенка лечили от клебсиеллы
Вопрос можно ли сдать еще какие-то анализы для прояснения ситуации, ведь диагноз не поставлен.!
или это все что можно сделать и просто принимать антибиотик широкого действия?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-07 16:02
Добрый день.
Такие анализы говорят о воспалительном процессе. Но вот где он и чем вызван определить сложно без осмотра и дополнительных обследований (может они и были проведены, но такую информацию Вы не предоставили). Когда причина воспаления не установлена, а состояние ребенка ухудшается, тогда эмпирически назначают антибиотикотерапию, это позволяет избежать осложнений.
Всего доброго.