Высокая температура без болей

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня назад был жидкий стул, выпила 2 таблетки лоперамида, легла спать. Ночью были жуткие рези в животе, утром выпила алмагель, боль прошла. К вечеру боль вернулась, выпила активированного угля и легла спать. На след. День состояние отличное, ничего не болит, температуры нет. После обеда поднялась температура 37.4, выпила аспирин и легла спать. Проснулась от жуткого холода, температура 38.3, болей никаких нет, но жидкий стул вернулся. Подскажите пожалуйста, что это и что мне делать? От России нахожусь далеко, возможности сходить в больницу нет, да и к местным врачам не очень хочется.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 14:20
Алексанра! Признаки инфекционного поражения кишечника. Нужно принимать Смекту по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Линекс по 2 капсулы 3 раза в день. Курс 10 дней. Пить чай, фруктовый кисель, воду Боржоми. Сдать кал на дисбактериоз, для определения возбудителя в кишечнике.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-28 17:06
Добрый день. Подскажите, ринзой или парацетамолом можно сбить температуру? Принимать фосфалюгель и смекту с промежутком или что-то одно? Энтерофурил принимать не зависимо есть диарея или нет? Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 18:54
Екатерина! Снизить температуру можно приемом таблетки парацетамол 500 мг или, если нет противопоказаний для приема НПВС, таблеткой найз или имет. Принимать или смекту или фосфалюгель. Капсулы энтерофурил принимать если есть нарушение стула, т. е. проявления энтерита.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-29 17:34
Добрый вечер. Подскажите, какую схему приема препарата оставить, температура периодически поднимается. Принимают парацетамол, как долго принимать фосфалюгель? Диареи не было. Понимаю, что процесс заражения еще есть, как помочь себе? Сегодня 2день недуга.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 17:53
Екатерина! Значит процесс остановился на фоне желудка и проявляется острым инфекционным гастритом. Смекта принимается 3 дня, по 1 пакету 3 раза в день. Во время еды панкреатин 10 000 ЕД. Добавляется антибактериальный препарат Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Прием жарапонижающих препаратов проводить при температуре 38 градусов и выше. Сходить на осмотр к терапевту. Сдать общий анализ крови, мочи, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-29 18:02
Спасибо большое за ответы. Мы находимся на отдыхе. Мне бы подлечиться, по приезду домой к врачу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 20:02
Екатерина! Выздоравливайте.