Высокая температура 5-й день

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в ночь с понедельника на вторник поднялась высокая температура (под 40С). Симптомы простуды отсутствуют. Горло красное, но без налёта, глотать больно. Боли в суставах и спине. ЖКТ в порядке. Между приемами жаропонижающих (ибуклин, Найз) температура растёт до 39С, с липким потоотделениям, уже в течении 5 дней. Сильно потеет шея. Третий день принимаем Супракс (3 раза). Полоскание горла. Аппетит отсутсвует. Хрипы в легких и бронхах отсутствуют. При температуре присутствуют головные боли.
До этого, за неделю, были сильные боли в горле с небольшой температурой. Принимали бисептол, солютаб и все прекратилось. После этого была поездка на 4 дня в Германию и сразу после неё случилось заболевание.
Вызывали скорую и врача. Диагноз поставлен не был.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-04 19:42
Здравствуйте.
У Вас имеются показания для госпитализации в провизорное отделение, где и нужно заниматься вопросами диагностики и лечения.
Всего доброго.