Высокая температура 2 недели

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя бабушка в находится в больнице уже 14 день. Температура 38.5. Изначально сделали рентген легких, сказали воспаления нет. На 5 день, сделали опять рентген поставили диагноз пневмония. Нет ни кашля, ни насморка. Все анализы хорошие. Врачи не могут понять, т. к. температура не сбивается. Делают капельницы, лечение антибиотикамиЦефтриаксон и Метранидазол. Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-19 07:53
Здравствуйте.
Вам нужно успокоиться. Врачи в стационаре справятся лучше, чем мы не глядя на пациента, по интернету. Нужно- вызовут консультантов, нужно- поменяют лечение, нужно - переведут в другое отделение. На месте виднее.
Всего доброго.
Платная консультация
Леана 2017-03-21 20:30
Здравствуйте, уважаемый Адександр Борисович! Спасибо вам за моральную поддержку. Сегодня утром забрали бабушку домой, температура 38.9. Сбивается на 2 часа, затем опять поднимается. Мы незнаем, что делать, жалко её, все эти 17 дней принимала 3 антибиотика. Никаких изменений. Обследовали, сделали рентген, сказали воспаление лёгких, хрипов нет, кашля нет, ничего не болит и не беспокоит. Сделали узи органов, всё в порядке, анализы хорошие СОЭ в норме. Жду ваших рекомендаций. С уважением, Соня!
Здравствуйте.
Если все, что Вы пишите соответствует действительности, то это означает что всю ответственность за судьбу бабушки Вы взяли на себя. Ее место в стационаре, но раз Вы ее забрали, ничем не могу Вам помочь.
Ваши действия мне непонятны, но и консультироваться со мной больше не о чем.
До свидания.
Платная консультация
Леана 2017-03-21 21:06
Забрали бабушку, т. к. доктор сказал можно завтра забрать, и пить дома антибиотик. Дома она находится под наблюдением, а в стационаре она лежит с высокой температурой и никто не измеряет, оставаться с ней в палате невозможно, т. к нет мест. Доктор подозревает у бабушки онкологию, не имея никаких предпосылок для такого диагноза.
Стационар, в моем понимании, это единственная надежда. Сейчас ничем помочь не могу. Извините.
Платная консультация
Леана 2017-03-30 18:05
Здравствуйте, доктор! Сегодня сделали мрт брюшной полости, сказали нужно делать операцию на желчном пузыре. До сих пор держится температура, всё это время бедной бабушке кололи антибиотики от пневмании(которой не было). Скажите пожалуйста, не опасно ли в её возрасте делать такую операцию под общим наркозом. Спасибо, Соня.
Соня! А какой у вас выбор? Я думаю, что Вы не будете лишать ее последнего шанса. Конечно опасно и все Вы прекрасно понимаете.