Высокая соя

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня была недели две назад соя41, через неделю перездала стала 26, еще через неделю перездала уже 30. Чувствую я себя хорошо и врачи не могут понять что со мной не так. Мне 8 декабря идти на операцию по спкя. Очень нужно как можно быстрее понизить сою. Очень вас прошу подскажите пожалуйста методы. Заранее большое спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-01 11:50
Здравствуйте.
СОЭ- это не болезнь, на которую можно повлиять. Это проявление какого-то заболевания, чаще воспалительного. Воздействуя на это заболевание, можно снизить СОЭ. Так что ваши врачи должны искать причину, а затем, на фоне его лечения, снизится и СОЭ. Кстати, СПКЯ тоже может давать повышение СОЭ.
Удачи.