Высоий д-димер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на 24.02.2018 срок 19-20 недель, диагноз наследственная тромбофилия, на сроке 15-16 недель уровень д-димера с 560 за две недели вырос до 1200 и я стала принимать клексан 0,4 один раз, курантил 50-50-50, омега мама 1 т в день, 05.02.2018 уровень д-димера понизился до 644, по результатам анализов от 22.02.2018 д-димер 1286. необходима консультация. Сейчас принимаю: курантил 50-50-50, омега мама 1т один раз в день, клексан 0,4 один раз в день, магний В6 2 таблетки 2 раза в день, фолибер 0,4 один рах в день, утрожестан 100* 2 раза в день. Беременнность 6, роды 2 раза, двое детей. Со вторым в 2003 году на сроке 40 нед отслойка плаценты, но все хорошо, Слава Богу! По последнему узи в 16-17 нед, все показатели в норме, плацента хорошей зрелости. За ранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-24 12:17
Здравствуйте.
Извините, но решать такие вещи заочно нельзя. Кроме того, что по уровню д-димеров вопросы о противотромботической терапии не решают (необходимо знание всех показателей коагулограммы), но необходимо и знание акушерской ситуации, так как легко на этом лечении получить кровотечение. Надеюсь, Вы поймете, что решение этих вопросов в компетенции лечащего врача, при необходимости- его консультация с вашим гематологом.
Не нужно рисковать с заочными вопросами и ответами, ситуация не настолько проста.
Всего доброго.