Высох палец после раны

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, болен 12 лет.
Здравствуйте, была механическая травма указательного пальца правой руки примерно в августе 2016-го, перелома не было, через неделю палец сильно загноился и кисть стала сильно болеть, кеторол пил прямо пачками, в травмпункте кроме повязок с мазью Вишневского, ципрофлоксацина и НПВП ничего не назначали. Сам дополнительно делал повязки с Левомеколем. Палец заживал месяца 4, несколько раз начинал гноиться заново. Когда наконец зажил, то остался высохший, кривой, первая фаланга очень чувствительная, дотрагиваться очень неприятно. Так же первая фаланга сама неподвижна, шевелится палец только от середины. Ниже середины все нормально. Возможна и требуется ли ампутация верхней половины пальца, так как он мне сильно мешает, я его все время чувствую и из за него ничего правой рукой толком сделать не могу, он торчит как крючок. Фотографии прилагаю, заранее благодарен за консультацию.
Теги: ампутация пальца
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-21 14:51
Очевидно, что функция фаланги необратимо нарушена ввиду гнойного процесса. Определиться с тактикой более объективно возможно только после очной консультации, заочно могу утверждать, что ампутация может быть одним из определенно предложенных вариантов