Высоченный уровень ттг у девочки 9 лет

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери обнаружен очень высокий ТТГ 64,8. При этом нет никаких симптомов. Пошли на анализ потому что я заметила утолшение шеи и терапевт отправилана анализ крови. Что это может быть и что нам делать дальше?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-24 08:19
Здравствуйте
Это свидетельствует о гипотиреозе. Необходимо сделать также Т4свободный, АТПО, АТТГ и УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна