Высморкал червяка?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, перелопатила весь инет, ничего подобного найти не удалось. Переболела ОРВИ, насморк был дня 4, после выписки и отсутствия симптомов простуды пошла на работу и на тренировку. На тренировке начался аллергический приступ как реакция на жуткие духи одной дамочки. Дома весь вечер сморкалась, а перед сном высморкала червяка?!.Коричневого цвета, тонкий, около 2 см длиной и второй раз такого же размера. Муж посмотрел и посмеялся, что обычные сопли. Такое вижу в первый раз, фотографии конечно нет, пожалела, что не запечатлела ЭТО. Что это могло быть? Гайморитом никогда не страдала.
Теги: сопли в виде червяков, сопли похожи на червей
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Ваш муж абсолютно прав. Этот червяк есть ничто иное, как свернувшееся кровь, которая появилась в результате разрыва мелких сосудов при форсированном насморке. Поводов для беспокойства нет.
Наталья 2016-02-26 00:16
Доброго времени суток!
Подскажите мне, пож-та, при высмаркивании иногда с соплями наблюдаю маленькие как бы скрученые червячки, прозрачного цвета с черной головкой, размер их разный, но очень маленький, несколько милиметров, пыталась сегодня раздавить ногтем вобщем из него отскочила мне на палец такая же штука в разы меньше на указательный палец и я почувствовав боль, поняла, что меня укусили, и увидела след в коже, расковыряла иголкой и достала маленькую часть, такое впервые пораниться ничем не могла, промыла. Скажите что это за паразит и как его вывести
Здравствуйте! Сомнительно, что это паразит, поскольку в носу данного рода организмы не обитают. Я рекомендую вам промывать нос физраствором или растворами морской воды (Долфин, Аква марис и т. д.), после чего закапывать в нос раствор Хлоргексидина 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по пипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю.