Выскочили пятна руках и спине, имеют круглую форму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, выскочили пятна руках и спине, имеют круглую форму, при прижигании йодом чешутся что это?
была сыпь на лице и ногах.
такие пятна заметила сегодня только и сразу замазала йодом.
не жгло совсем, но через пару минут начало дико чесаться.
заметила только на руках, позже мама осмотрела спину и там тоже такое же пятно.
что это?
спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 09:30
День добрый Екатерина, после того как вы смазали йодом высыпания - о диагностике по нету и речи быть не может. Рассмотреть ничего невозможно. Сейчас, скорее всего, развивается контактны дерматит с экзематизацией на йод.
Екатерина 2016-05-15 10:59
Я смазала только один раз.
больше не трогала.
но пятно одно зудит, так же я еще 3 пятна заметила на правой руке.
не смазывала йодом.
они такого же цвета как эти пятна (только без йодной акантовки).
но они не беспокоят, не зудят.
может теперь более ясно что это?
спасибо
Екатерина 2016-05-15 17:28
Я уже писала сегодня, но у меня родители обнаружили ещё 3 таких пятна. На шее и 2 на ноге.
после ванной немного зудят.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-15 20:06
Надо исключать розовый лишай Жильбера. Постарайся их больше не мочить и не мылить, иодом понятное дело больше не смазывайте. Можно принять супрастин от зуда и в понедельник покажитесь очно на прием.
Екатерина 2016-05-15 21:46
Спасибо большое)