Выскочила шишка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, я принимала препарат сирдалуд по показаниям врача и троксевазин были небольшие проблемы с повышением давления и головные боли. Но к тому же я кашляла с отхождения мокроты кашляла сильно И в один момент я почувствовала небольшой дискомфорт в области заднего прохода, посмотрев в зеркало было небольшое выпячивание шарик Я так поняла на высоте кашля Геморой вроде появился есть чувство небольшого дискомфорта А так в принципе не мешает Выпячтвание небольшое см 2-3наверно точно не знаю Подскажите пожалуйста как быть ее лечить Вводила пару дней свечи релиф Но забросила Подскажите пожалуйста как вылечить это чтобы не появлялось Заранее спасибо? На фото видно юго иногдапочле похожа в туалет или физ нагрузка немного больше становится шарик но не более 2-3 см
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-19 05:54
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.