Выскабливания, кисты, УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 1 сентября мне делали УЗИ вагинальным датчиком, обнаружили кисту на яичнике; 27.09. я сделала повторное УЗИ, обнаружили кисты уже на левом и правом яичниках. Повторное УЗИ делали на 6й день от начала месячных. Раннее, в течении жизни, мне сделали уже 3 выскабливания. Также перед предыдущими выскабливаниями обнаруживали миомы.
В протоколе УЗИ написали: признаки гиперплазии, эндометрия под вопросом, кистозные изменения обеих яичников, аденомиоза. Написала насколько разобрала из протокола УЗИ. Это задокументированные факты, а не просто выделения или боли.
Какая вероятность того, что возникнет необходимость очередного выскабливания и введения общего наркоза; а также возникновения злокачественной опухоли?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 08:58
Что у вас было по результатам гистологий после предыдущих выскабливаний? Какое-то лечение принимали?