Выскабливание после зб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 27 лет, двое детей, цикл 30 дней, 15 мая было выскабливание замёрзшей беременности на сроке 8 недель. Все прошло хорошо, контрольное УЗИ было. 31 мая был половой акт с презервативом (и половой акт был всего один за этот период). Сегодня (за три дня до ожидаемых месячных) сделала тест и он положительный. Вопросы такие:

- возможно ли, что месячные придут в срок и это остаточное явление?

-Беременность я оставлять не планирую, сделают ли мне выскабливание без показаний, по моему желанию спустя всего месяц после чистки ЗБ?

-насколько опасно такое повторное выскабливание? Очень боюсь умереть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-13 09:50
Здравствуйте.
-это может быть еще и остаточное, потому что уровень ХГЧ в крови падает в течении 3-4 недель.
-скорее, порекомендую в случае чего - медикаментозное прерывание
- риски перфорации матки, инфекций. Проблем в будущем при планировании.