Вышел на животе прыщ, чешется, увеличился

Спрашивает: АлинаПилиева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз, запоры, джвп.
Здравствуйте, у ребенка на животе вышел прыщ, чесался, дочь его очень сильно расчесала и болячка увеличилась. Осенью в саду в другой группе были чесотка, лишай и стрептодермия, а так же осенью переболели ветрянкой. Испугавшись чесотки намазала йодом, чесоточных ходов не обнаружила. По описанию в интернете на лишай не очень похоже. До того как намазали йодом был как будто корни как у бородавки по кроям болячки, сейчас нету. Бородавки есть на руках и ногах. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 23:47
Здравствуйте!
По фото больше данных за стрептодермию.
Используйте :
- крем фуцидин - тонким слоем на очаг -  3-4 раза в день до 14 дней .
Не мочите!
При расспространении инфекции -  показан антибиотик внутрь.
Отпишитесь.
АлинаПилиева 2018-02-26 16:25
Спасибо. Мокнущие края вокруг ранки тоже есть, видимо и правда стрептодермия. Нужно ехать в кожвен и сдавать анализы? В садик можно ходить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 20:50
Необязательно.
Пока не посещайте пару дней.
Понаблюдайте за динамикой
АлинаПилиева 2018-02-28 18:31
Мазали зеленкой, болячка увеличилась в размерах. Если едим в кожвен-они сообщат в детсад?