Вырван катетер, последствия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 85лет
Хронические заболевания: Обстоятельно не обследовался никогда Беспокоило серце, желудок-принимал препараты соответствующие
Здравствуйте,
Мой отец попал в больницу с инсультом в реаним. (ишемический)
В реаним ему поставили катетер-Через три дня его перевели в общ. Палату с тем же катет. -
Мы заметели что отец испыт. Дискомфорт в момент мочеиспуск. (он постоянно рукой пытается убрать то что ему мешает совершить свое действие) -
Врачи велели привязывать ему руку (вторая рука отнялась) и объясняли, что это естествен. Реакция мужчины совершить мочеисп. И многие испытывают такой дискомфорт
Но дальше его беспокойство было все больще и настойчивее
В итоге он ночью умудрился вырвать катетер. Была "лужа "темной крови-
Что может повлечь за собой этот случай если впоследствии выяснилось что PSA у него-32
Категория: Уролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-20 16:25
Здравствуйте. Если Ваш отец не встает, то необходимо повторно дренировать мочевой пузырь уретральным катетером + выполнить УЗИ мочевого пузыря с целью исключения наличия сгустков в последнем.