Вырван катетер

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если дедушка 82лет вырвал себе катетер из живота, для мочеспускания. (дедушка после инсульта, лежачий) Если долго не оказать помощь, то какие могут быть последствия?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-15 14:56
Здравствуйте. Необходимо в экстренном порядке обратиться к урологу для установки цистостомического дренажа (так как будет острая задержка мочеиспускания).