Вырвало от кашля

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заболела дочка, начался кашель, прописали флюдитек. Вчера пили первый день по 5 мл, всю ночь был сильный кашель и утром тоже. Утром дочку вырвало от такого кашля. Скажите пожалуйста это побочный эффект или это так мокрота выходит?
Теги: ребенок вырвал от кашля, ребенка вырвало от кашля
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!

У детей раннего возраста (Вашей дочери сколько лет?) откашливание мокроты развито недостаточно. Ребенок просто ее заглатывает. А препарат способствует разжижению и удалению.
Попробуйте еще раз и понаблюдайте.
А кашель длительный?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2015-05-14 12:31
Дочке 2 года, а кашель не длительный просто очень частый
Светлана, попробуйте еще раз дать лекарство. При повторной рвоте можно перейти на приём эреспала.

Выздоравливайте!