Вырвала возможно родинку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Лет 13 назад у меня над бровью появилось какое то образование, выпуклое. Состояло как из нескольких крупинок что ли, они плотные, бело - телесного цвета.
Я часто сковыривала ее и она кровила, кровь добегала до кончика носа, я прижимала ватку и кровь останавливалась. Но потом опять нечаянно сдирала. Кто - то мне сказал, что это ракушечник какой - то, но я так и не нашла информации по такому названию. А похоже как на цветную капусту.
В итоге в 2011 году я в очередной раз ее травмировала, а потом взяла щипцы и выдернула с корнем. Плотная, упругая.
С того момента остался только небольшой шрамчик.
Сейчас бы я так не сделала, а тогда не думала.
Какие могут быть последствия? Может на этом месте появиться что - то плохое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-06 19:11
Здравствуйте Анна!
Ничего страшного.
Не волнуйтесь!
Скорее всего это была доброкачественная папилома.
Анна 2018-02-06 20:50
Если что - то плохое, то оно бы уже появилось за 7 лет?
И еще подскажите пожалуйста, пишут, что светлокожим людям нужно пользоваться солнцезащитными кремами.
Эти крема наносить каждый раз перед выходом на улицу или только в активные солнечные часы (с 11 до 17 часов)?
Только весной и летом или в любое время года? И не опасно ли такое частое использование кремов? Ведь там парабены и прочее. Или может посоветуете хорошую марку солнцезащитных кремов, которые не навредят, не опасны?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:47
Здравствуйте!
Конечно, да.
Обязательно!
Весной и летом ежедневно утром на открытые участки кожи, а в активные часы вообще избегать солнца!
Не опасно.